ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА: ЛЮМБАЛИЗАЦИЯ, ЛОЖНЫЙ СУСТАВ СЛЕВА
№941800 поясничный отдел позвоночника: люмбализация, ложный сустав слева
Виктория Жен., 36 лет. Липецк
17.10.2016 22:18
Здравствуйте! Скажите, насколько это серьёзно и что всё это значит. Рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Сколиоз вправо S1-S5 больше 10 градусов. Люмбализация S1, ложный сустав слева. Снижена высота межпозвонкового диска S5-S1, S4-S5 по заднему краю. Сколиоз 1 ст, люмбализация S1, ложный сустав слева.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Серьёзно для начала лечения.. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Время создания: 18 Октября 2016 20:28
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Что-то не так списали (перепутали буквы S и  L). Гадать не буду. Прикрепите фото или скан заключения рентгенолога. А еще лучше, если прикрепите фото рентгенограммы.
Время создания: 19 Октября 2016 12:49
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
для вашего возраста достаточно серьезные изменения со стороны позвоночника. Обратитесь к врачу остеопату для коррекции Вашей проблемы
Время создания: 21 Октября 2016 21:53