ОБРАБОТКА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ.
№1073015 Обработка персональных данных в частной клинике.
Мария Жен., 26 лет. Волгоград
27.06.2020 19:14
Здравствуйте. В частной клинике отказали в приеме УЗИ исследования, после моего отказа подписать бланк о согласии об обработке персональных данных. Помимо договора услуги, вручили другой бланк где описывается отдельно, что я согласна с манипуляциями врачебного вмешательства и где хитро внизу приписано что я также даю согласие на обработку персональных данных... Нормально ли такое поведение частной клиники и чем можно припугнуть и поставить на место сотрудников на ресепшене? Для чего такой контроль к пациентам применяет клиника?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Без согласия на обработку данных услуги оказать вам, вероятно, не смогут. А что там за такие секретные данные, что собрались пугать администраторов?
Время создания: 28 Июня 2020 06:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Сегодня такой контроль и уровень ответственности, является обязательным условием не только для частных, но и для муниципальных ЛПУ. Без такого письменного согласия, врачам запрещено оказывать медицинские услуги. А пациенты не смогут отстаивать свои интересы в суде, при необходимости.
Время создания: 28 Июня 2020 10:20