УЧЕБА НА ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА С ДИАГНОЗОМ ЭПИЛЕПСИЯ.
№576377 Учеба на водительские права с диагнозом эпилепсия.
Виталий Муж., 24 лет. Качканар
25.04.2012 13:08
Здравствуйте!
Сегодня решил пройди мед. комиссию, у невролога тут же получил отказ, процитирую: «У Вас диагноз эпилепсия, езжайте в областную больницу к эпилептологу пусть снимают диагноз, а пока ты не будешь учиться!»
Вот, не понимаю, почему нельзя?
Наверно Вас процитирую: «Эпилепсия в стадии продолжительной ремиссии, не является противопоказанием для их получения! (прав)»
У меня срок ремиссии 12 лет. Без приступов, без таблеток. Раз в год езжу в областную больницу к Неврологу с анализами. Сделал МСКТ (по своей инициативе, т.к. КТ может сказать больше чем, то же УЗИ) - Для моего возраста КТ показала норму, со слов невролога.
Да, я интересовался у невролога (область) на счет учебы на водительские права, отказа я не получил, был положительный ответ, но письменного разрешение от области нет, а ездить каждый раз я не могу (время, финансы)
Скажите пожалуйста могу ли я все же начать учебу на водительские права? И что мне нужно объяснить «местному» неврологу что бы получить разрешение.
Спасибо!

Виноградова М.. Юрист
Юрист
Виталий, добрый день.
Воспользуйтесь платной медицинской услугой в медицинской организации частной системы здравоохранения. Рекомендую подготовить протокол ЭЭГ (для себя), не просвещать докторов о "Диагнозе": скорее всего (предположение) ДЗ "Эпилепсия" в 12-летнем возрасте был установлен ошибочно. В течении 12 лет (!) отсутствуют жалобы на состояние здоровья, не принимаете ЛС.
Для информации.1. Специальности "Врач-эпилептолог" нет.2. В ПНД и НД при необходимости обратиться за справками об отсутствии наблюдения и/или лечения в сих заведениях путем направления запросов через о/с (почта)..
С уважением. Марина
Время создания: 02 Мая 2012 00:49
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения
Время создания: 01 Марта 2021 20:03