ЧТО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ВРАЧИ,ПОКА ПАЦИЕНТ ПРОХОДИТ ОБСЛЕДОВАНИЕ
№597005 Что должны сделать врачи,пока пациент проходит обследование
Илизар Муж., 51 лет. Россия москва
04.07.2012 16:09
Заболел в мае-температура неск дней,кашель.Сделал флюорографию, рентген левого легкого. Диагноз в поликлинике-ателектаз. Послали исключать онкологию и туберкулез. Пока обследовался в онкоцентре принимал бромгексин-отходила мокрота. Сделали КТ, бронхоскопию и пр. Бронхоскопия показала-«левосторонний бронхит». Онкологию исключили. К.м.н.,выписывая, предупредил- «Переносите на ногах воспаление,может пневмония...Не запускайте процесс, вы- на самовыживании». В ПТД на просьбы подлечить и послать к пульмонологу не обращают внимания. Через 4 дня после КТ(принесли из онко-) заставили делать рентген на пленочном аппарате (какие уж там мЗиверты!) Тут же ставят Диаскинтест.Знакомые врачи в шоке-«не имеют права ставить больному человеку». Результат очевиден,но для меня спорен...Прошу описать алгоритм оказания мед. помощи пациенту на период обследования на наличие(отсут.) туберкулеза. Официал.диагноз на руки не выдали! Копии анализов не дают.Месяц нахожусь без медикаментов,Сейчас фтиз-ры хотят только одного-в больницу, а там уж кто с них спросит

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Илизар!Посмотрите вот этот материал, очень грамотно, и довольно понятно, даже не для специалиста.
Время создания: 04 Июля 2012 22:31
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Апреля 2021 01:16