ПСИХИАТРИЧЕСКОЕ И НАРКОЛОГИЧЕСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ СОТРУДНИКОВ ЛПУ

№712546 психиатрическое и наркологическое освидетельствование сотрудников лпу
Наталья Муж., 51 лет. россия москва
В прошлом году мы проходили освидетельствование в психиатрич . и наркологическом диспансерах нам сказали что справка на пять лет . А в этом году опять заставляют п роходить --- говорят что изменилось законодательство от 1 января 2012года . Так ли это ? Спасибо .
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Наталья!С января 2012 г. вступил в силу приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 № 302н “Об утверждении Перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда”, согласно которому, в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, работники (лица, поступающие на работу) не допускаются к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда при наличии алкоголизма, токсикомании и наркомании.Пунктом 17, Приложения №2 к Приказу, значатся - "Работы медицинского персонала лечебно-профилактических
учреждений, а так же родильных домов (отделений), детских
больниц (отделений), детских поликлиник, отделений
патологии новорожденных, недоношенных", и предполагается прохождение профосмотра 1 раз в год, с обследованием у - дерматовенеролога, оториноларинголога, стоматолога, инфекциониста и гинеколога (для женщин). Психиатра и нарколога в означенном Приказе 302н - нет.