ОТМЕНА ДИАГНОЗА ЧЕРЕЗ СУД

№758740 Отмена диагноза через суд
Константин Муж., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте.
В 18 лет мне по направлению на обследование от военкомата был вынесен диагноз «аффективное расстройство», по классифакации того времени - «маниакально-депрессивный психоз». На госпитализации по психическому здоровью никогда не находился, препараты никогда не выписывались, на приём к психиатру никогда не ходил. Ни до обследования, ни после.
Сейчас мне 25. Можно ли как-то обжаловать диагноз, добиться его отмены или поменять на более мягкий? Потому что сейчас это начинает серьёзно препятствовать профессиональной деятельности.

Спасибо.
С уважением, Боцман Константин Викторович.
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, боцман Константин.МДП раньше, это сегодняшний БАР. Как раньше, так и сегодня - это серьезный психиатрический диагноз, за которым тянется большой шлейф не только социальных, но и бытовых проблем и ограничений. Есть желание начать что то менять, начинайте активно действовать. На форумах в интернете - ситуацию Вы не измените.