ПЕЧАТИ ПНД ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ НА РАБОТУ

№841377 Печати ПНД при трудоустройстве на работу
Анна Жен., 27 лет. Россия Мурманск
Добрый день! Интересует вопрос по поводу законодательства в сфере психиатрии/наркологии, при трудоустройстве на работу в соответствии с приказом 302Н нужно проходить психиатра/нарколога. Мне сказали что такие обследования могут делать ТОЛЬКО государственные учреждения? (ставить печати)Скажите так ли это, и если у частного медицинского центра есть лицензия по психиатрии могут ли они делать эти исследования? И если возможно хотелось бы ссылку на конкретное постановление или приказ
Спасибо
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Анна.Поскольку ведением баз данных, пациентов стоящих на наблюдении у врача-психиатра или психиатра-нарколога, занимаются исключительно государственные психиатрические и наркологические диспансеры, то им и делегировано исключительное право на проведение освидетельствования граждан, на предмет выявления противопоказаний - к той или иной профессиональной деятельности (профпригодность). Проходить других специалистов, Вы можете по своему усмотрению - в любом ЛПУ имеющем государственную Лицензию на проведение профосмотров. Ссылка.