ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ
№1061714 Помогите разобратся
Антон Муж., 34 лет. Россия Смоленск
18.12.2019 15:18
Здравствуйте сейчас терапия утро пирацетам 400,депакин 300,рексетин 20 мг глюкофаж 250,обед 150 депакина, 50 тиаприд, 200 пирацетам, вечер 300 депакин, на ночь тиаприд 100,леривон 30 мг, феназепам 1 мг, прибавил в весе за неделю 7 кг, очень сильно болит спина, то внизу то вверху, то почки кажутся то легкие, то мышцы то сверху, взяли анализы, УЗИ почек посмотрят но что это может быть остеохондроз и трясет ,зрение коряво, трясет, всего?!!! Спасибо заранее за ответ

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вопросов по вашему "лечению", Антон, у меня больше чем ответов!?
Время создания: 18 Декабря 2019 15:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон.
Ваш вопрос звучит так:
" сейчас терапия утро пирацетам 400,депакин 300,рексетин 20 мг глюкофаж 250,обед 150 депакина, 50 тиаприд, 200 пирацетам, вечер 300 депакин, на ночь тиаприд 100,леривон 30 мг, феназепам 1 мг, прибавил в весе за неделю 7 кг, очень сильно болит спина, то внизу то вверху, то почки кажутся то легкие, то мышцы то сверху, взяли анализы, УЗИ почек посмотрят но что это может быть остеохондроз и трясет ,зрение коряво, трясет, всего?"
Мне не очень понятен Ваш вопрос, но хочется на него ответить:
- Да "всего"!
Для того , чтобы "ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ" - мало информации
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное и видимо ИПОХОНДРИЧЕСКОЕ расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.
Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация
Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»
Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;
"Избавься от страха" Юрия Щербатых;
БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.
А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"
https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY
Время создания: 27 Декабря 2019 22:19