ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЕМА МАРИХУАНЫ.
№1061962 Последствия приема марихуаны.
Хохол Муж., 36 лет. Россия Москва
22.12.2019 01:12
Здравствуйте! У меня такая ситуация, в 26 лет я сломал шею, была, операция. После выписки познакомился с одним человеком и стал курить марихуану. Ежедневно, по несколько раз в день, пробовал пару раз амфетамин но не более того. Через три месяца курения, у меня проявилась паническая атака, я наблюдался у невролога, были прописаны успокоительные, плюс, свечи индеферон по-моему, мильгамма в уколах, фенибут. Но так как я не понимал от чего со мной паника была, я курил когда чувствовал что вот вот запаникую и вроде бы это помогало. В дальнейшем на приеме у доктора, меня спросили не принимаю ли я какие то наркотики, я ответил что курю марихуану на что врач спросила про эффект, я ответил что не много помогает, она мне сказала что курите тогда но если фенибут не поможет, тогда на приеме мне его и выписали, то направит меня к психотерапевту. Но так вышло, что меня в тот год посадили, в первые месяцы мне было плохо, и давление и тремор были, в тюрьме мне давали мало лекарств,но глицин и валерианку в больших дозировках если вечером были приступы панические давали всегда... Потом всё прошло, может через пару месяцев. Я тогда посчитал что это с шеей что то и не обратил внимания на то что я курил травку... И вот последние пару лет я опять же начал курить, было такое что пробовал кокаин...понимаю что глупо, что уже взрослый но как то не думал... Курил ежедневно, но как то мне это не мешало, и в семье было нормально все, и на работе тоже. Но вот в семье, у нас двое детей, начались проблемы с женой, очень много ссор, вплоть до того что я уходил жить в другое место, ссорились постоянно просто, и в курении я нашел выход, после ссоры покурю и всё уходит, вражда, обида. Настроение повеситься и вроде всё пофигу... Но ссоры не прекращались, плюс болела моя мама, дома от куда я родом война, мама там живет, жена не хочет что б она с нами пожила, и опять же одна ругать... В марте этого года я почувствовал себя не важно и понял что ОПЯТЬ начались атаки панические, ходил по врачам, и кардиолог, и гастроэндеролог, невролог, сдал много анализов, нигде особых отклонений нет, и мрт мозга делал, и КТ шеи, есть с сосудами на шее отклонения, но нужен массаж сказали и все пройдет... Пил Грандаксин по пол таблетки два раза в день, витамин Д, от давления, сама паника прошла быстро в тех симптомах как именно давление высокое, учащенное сердцебиение... Но остались такие симптомы как, иногда тремор в руках, усталость быстрая, чувство того что я чем то болен или умру, упало совсем настроение, чувствую одиночество, раздражение и какая то апатия что ли... С женой всё еще сложно в отношениях, расходиться хочет, а я все думаю как я буду без детей в будущем?! Разговоры с ней ни к чему особо не приводят... Жаловался ей что со мной происходит, ей не интересно, говорит что я сам себе всё это о здоровье напридумывал и всё нормально мол, иди поплачь и пройдет... В общем как ч пустым местом. Пью сейчас афобазол, невролог прописала неотропы в суспензии питьевой и обратиться к психологу мне, я не говорил что курю марихуану... Стараюсь бросить последний месяц, снижая до одного раза в два дня вечером до сна прям маленькую щепотку, что б уснуть просто... И последнии четыре дня вообще не курю... Состояние не понятное. Курить не тянет, но если покурю то мысли плохие, хочется к детям , с женой наладить, но разговора не выходит, нервы одни как и в последний год, не понимаю как без них жить, без детей..Хочу наладить отношения но не получается, гонит из дома... По самочувствию осталось такое что бывает как будто внутри очень не спокойно мне, тревога сильная, засыпаю плохо, и сны плохие сняться... Никуда не хочу идти. В голове часто бред какой-то, сложно сфокусироваться НВ деле, на работе... Ухудшилось зрение не сильно но заметно и мошки полетели... Плохо засыпаю, и сны снятся тоже тревожные... Шум в ушах появился, но на узи сказали что возможно это из за искривления на шее сосуда одного, массаж нужен... Доктор, как мне улучшить своё самочувствие, под года это уже долго в таком вот сумбуре жить... Спасибо Вам за ответ!

Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
У вас сформировалась классическая 3 стадия зависимости от каннабиноидов.
Вы разломали свои каннабиноидные рецепторы в головном мозге и в теле. Отсюда все эти симптомы: страх, паника, тревога, потливость, нарушение сна, отсутствие аппетита.
Вероятность того, что вы сможете самостоятельно справиться с этой проблемой равна 10%.
У вас в голове как была психологическая зависимость так и осталась. Идея, что трава чем-то может вам помочь в вашей жизни. Эту идею можно убрать только при помощи грамотной психотерапии. У меня есть онлайн курс рациональной психотерапии при зависимости от каннабиноидов. Можете написать мне в Viber +7(923)354-44-33 , я проведу первичную консультацию, если хотите решить эту проблему навсегда.
Время создания: 22 Декабря 2019 11:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Найти в Москве грамотного врача психотерапевта-психиатра, или пройти под руководством специалиста курс краткосрочной (индивидуальной) психотерапии, сегодня совсем не сложно, было бы желание и время. Амбулаторная психотерапевтическая помощь оказывается в специализированных филиалах № 2 и № 3 от "Научно-практического психоневрологического центра им. З.П. Соловьева", по следующим адресам в Москве: ул. Пантелеевская, д. 10, м. Проспект Мира. Телефон: +7 (495) 680-09-43, и Большой Златоустинский пер., д.6/6, стр. 2, м. Китай-город. Тел.: 924-24-39; 623-38-87. Прием врачами-психотерапевтами осуществляется бесплатно (при наличии Полиса ОМС), а на платной основе, эта помощь оказывается еще и полностью анонимно. А если вы, по каким-то причинам ограничены во времени, и у вас нет возможности еженедельно посещать специалиста в рамках очной консультации, вы вполне можете поработать с врачом-психотерапевтом и дистанционно, интернет сегодня предоставляет такую возможность. Это будет значительно дешевле в финансовом плане!
Время создания: 22 Декабря 2019 11:28
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 22 Декабря 2019 15:04
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, для того, чтобы наладить свою жизнь и здоровье, нужно обратиться к профильному специалисту наркологу-психотерапевту и начать лечиться с полным отказом от наркотиков.
Время создания: 22 Декабря 2019 20:50
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вам нужно лечиться как у нарколога, так и психотерапевта.
Лечение наркомании на дому невозможно и это не дает хороших результатов.
Лечение наркотической зависимости проходит в несколько этапов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
и на 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.
Мотивация пациента к лечению - это подготовительный этап и тоже имеет свои принципы. Для того, чтобы понять как правильно смотивировать к лечению надо прийти на специальную консультацию по мотивации.
Панические   атаки  - это проявление тревожного невроза.
Лечением  панических   атак  занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении  панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении  панических   атак  Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 22 Декабря 2019 23:31