МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ

№1069890 Медицинское освидетельствование
Олег Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Направляют на медицинское освидетельствование по факту незаконного потребления ПАВ. Употреблял однократно стимуляторы (амфетамин) 20 дней назад. Также в течение года употреблял марихуанну с периодичностью раз в два месяца (последний прием был ровно 60 дней назад). Скажите покажет ли положительный результат тест ХТИ в этом случае? Аптечный экспресс-тест показывает отсутстивие амфетамина, отсутствие ТГК показывал уже 40 дней назад. Вес 78 кг, постоянно занимаюсь спортом (спортзал, пробежки). И еще аптечный тест показывает барбитураты , т.к. принимал корваллол. Могут ли бабрбитураты стать причиной постановки на учет?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, ХТИ может уловить все перечисленной. Барбитураты, принятые не по назначению врача - могут стать причиной постановки.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
К химико-токсикологическим методам тестирования относятся целых 3 исследования:
1) Поляризационно-флюоресцентный иммуноанализ (ПФИА) мочи на одну из перечисленных групп: опиаты, метадон, каннабиноиды, амфетамины, кокаин, барбитураты, фенциклидин, бензодиазепины;
2) Иммуноферментный анализ (ИФА) наркотических и психотропных веществ в моче на группу наркотических и психоактивных веществ (опиаты или другие группы);
3) Анализ наркотиков в моче методом хромато-масс-спектрометрии.
Поэтому с большой вероятностью определят все, если прошло менее полугода с момента потребления.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, обнаружение барбитуратов вполне может быть поводом для попадания под наблюдение наркологом, если они не были назначены Вашим лечащим врачом.