добрый день . подскажите, если съесть испорченный, немного кислый(например суп) или любое другое блюдо тарелку или две. может ли алкотестер показать промилле?
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Алкотестеры реагируют на пары алкоголя, а кислый вкус супу придают кислоты разного состава. Спиртового брожения в супе нет. ...Кстати, если бы там спирт был, зачем тогда алкоголь?....
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, не может.