БОЛИ, ДИСКОМФОРТ В ОРГАНАХ !
№1082865 Боли, дискомфорт в органах !
Дмитрий Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
11.01.2021 22:28
Здравствуйте, попал в страшную ловушку и ситуацию! Буду краток . Употреблял амфитамин , гашиш, стрессы , начались боли в области печени . По УЗИ жировой гепатоз 2 степени , АЛТ, АСТ в норме . Холестерин повышен слегка терапевт сказал по числу - на 1,5 .немного в общем ! Болит в области печени уже 5 лет ! Год назад покурил что то ужасное( пластилин ) токсический ! Начались боли в сердце, предобморочное состояние ! Казалось что все умру! Но отошёл . Дискомфорт в груди сохраняется тоже уже год . Бывает перетекает из печени в сердце ! Как плавает ! Я убежден что повредил органы ! И умираю ! Как остановить процесс ? Как восстановить органы ? Особенно пугает сердце ! Постоянно там давит , жгет , колит . Писец одним словом ! Простите за выражение! Замкнутый круг дискомфорта в органах ! Не употреблял 4 года как печень болела ! Но потом устал от такой жизни с постоянным дискомфортом в печени . И затусил . В итоге вообще охереваю конкретно ! Похоже что я умираю ? Это опасно ? УЗИ сердца норм , тредмил тест норм ! Жировой гепатоз 2 степени есть ! Пытаюсь лечить ! Боюсь что пойду к психотерапевту , дадут таблетки ! Ещё больше на печень нагрузка ! В общем ужас ! Помогите !пугает ещё то что врачи говорят опасного нет !они судят по результатам УЗИ сердца и тредмил теста. Но состояние то одним словом писец плохое ! Дискомфорт постоянный! Я как,жизненно Перегорел!!Но я виду не показываю ! Ем, общаюсь итд .ещё синяки под глазами ! И при нагрузках не так как было раньше ! Бегаю в два раза меньше ! И страшно !тяжело силы ушли ! Выносливость ушла ! Насколько это опасно ? Я умираю?

Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Все ваши симптомы очень просто объясняются и очень легко лечатся.
1. Первая ваша проблема это НАЖБП (неалкогольная жировая болезнь печени - жировой гепатоз). Его прекрасно видно на УЗИ. Если ничего не делать, то это состояние потом переходит в фиброз, потом в цирроз. У вас запредельный индекс массы тела! Если вы сделаете замер на биоимпедансе, то увидите сколько внутри вас висцерального жира. Именно он и даёт симптоматику на печень. Все симптомы пройдут, как только вы достигните ИМТ ниже 22, подкожный жир менее 12% сделаете, висцеральный ниже 4. У меня создан курс специально для таких целей. Его можно пройти полностью онлайн.
2. Вторая ваша проблема это дисбаланс АНС (автономной нервной системы), который вы создали принимая ПАВ (стимуляторы, каннабиноиды) + добавил проблем стресс. Эти изменения дают симптоматику на сердце. Нарушилась нервная регуляция между сердцем и мозгом, т.к. повредился нейромедиаторный обмен. Восстанавливать его необходимо только немедикаментозными техниками. Если попытаться его восстановить рецептурными ПАВ (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы), то получим еще большие качели. Этот курс тоже можно пройти полностью онлайн. Пациент покупает приборы для биологической обратной связи БОС-ЭКГ-ВСР и БОС-кЭЭГ и можно приступать к тренингу мозга.
По поводу страха смерти. От вашей печени действительно можно умереть, но не так скоро как вы думаете. Между гепатозом, фиброзом и циррозом - очень большое расстояние.
По поводу сердца. Там пока что органических изменений нет никаких (поэтому УЗИ сердца ничего вам не покажет). Все изменения пока что на уровне нарушения нервной регуляции. Это неприятно, но не смертельно. Вот когда пойдет аритмия, это будет уже серьезнее.
Пишите Viber/WhatsApp +79233544433 , вышлю бесплатный базовый курс по первой и второй проблемам
Время создания: 12 Января 2021 05:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Прошел уже без малого год, как вы обратились в этот раздел сайта с первым письмом, и вам были даны соответствующие рекомендации.
Что изменилось за это время, какое лечение вам было проведено?
Время создания: 12 Января 2021 12:57
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нарушение пищевого поведения - это бич последнего столетия. За перееданием часто стоят психологические проблемы неудовлетворенности.
Вопросами избыточного веса занимаются врачи-психотерапевты, но только в очном формате. Разработаны множество эффективных и действенных программ по лечению этого недуга. Ищите подходящий Вам медицинский центр и начинайте решать важную для Вас задачу.
На фоне употребления наркотиков, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 12 Января 2021 16:04
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, как вам уже отвечали, это невротическое расстройство, которое давно можно было вылечить, если бы обратились к врачу-психотерапевту.
Время создания: 12 Января 2021 20:38