марина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5 Сообщений: 142 |
Илья :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5 Сообщений: 50 |
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6 Сообщений: 44 |
Роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3 Сообщений: 27 |
Ната :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5 Сообщений: 15 |
Полина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4 Сообщений: 16 |
Аноним :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5 Сообщений: 15 |
Елена :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 7 Сообщений: 12 |
Ответов: 2 Сообщений: 17 |
Павел :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5 Сообщений: 14 |
Дмитрий
Муж., 27 лет. Россия Тамбов |
Здравствуйте.Из-за чего может быть тахикардия, даже без физических нагрузок пульс достигает 110 ударов в мин.Может ли это быть вызвано приемом препаратов,может нужно снизить дозировку.Принимаю : анафранил-утро 25мг, обед-50 мг, вечер-50 мг; квентиапин-200мг на ночь; циклодол-2мг утром.Может нужно понизить дозировку анафранила. Заранее спасибо. |
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, это может быть связано с приемом препаратов, самостоятельно ничего менять не нужно, а нужно обсудить состоянин с лечащим врачом, чтобы он изменил лечение.
Время создания: 12 Июля 2023 14:57 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Что Вы лечите этим набором препаратов? Время создания: 12 Июля 2023 19:20 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Психотерапевт. Консультации в чате Telegram: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего. Вероятно нужно откорректировать дозировку принимаемых вами препаратов, в сторону понижения. Сообщите об этой реакции вашему лечащему врачу! Время создания: 12 Июля 2023 20:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это м.б. следствием соматических болезней, тревоги или сниженным артериальным давлением на фоне седативного действия психотропных лекарств.
Начните с обследования у терапевта. Время создания: 13 Июля 2023 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Nastya
Жен., 39 лет. Polska Błonie |
Добрый день! Делала подшивку от алкоголя препаратом дисульфирам в ягодицу два месяца назад. Когда можно беременеть после подшивки?И можно ли в случае беременности извлечь препарат? Спасибо за ответы |
Здравствуйте!
Извлекать там нечего уже, а планировать беременность можете начинать, если соблюдали все это время режим абсолютной трезвости. Время создания: 20 Августа 2023 21:04 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте! Через пол года.
Время создания: 21 Августа 2023 13:23 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Можно уже беременеть.
Время создания: 29 Августа 2023 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С актуальным психиатрическим диагнозом в анамнезе, на срочную службу в армию не призывают. Напрасно переживаете.
Время создания: 23 Ноября 2023 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет препаратов профилактической направленности. Психотропные препараты купируют конкретную симптоматику.
Время создания: 24 Ноября 2023 17:58 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Александр
Муж., 38 лет. Москва |
Существуют ли настоящие инъекционные кодировки от алкоголя которые действуют хотя бы пол года? Могли бы посоветовать в Москве где делают настоящую кодировку? |
Нет, ни один препарат не действует полгода.
Время создания: 11 Декабря 2023 09:28 :: Тип участия: Другая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Нет, на данный момент не существует инъекционных кодировок от алкоголя, которые действуют в течение полугода или дольше. Инъекции, содержащие препараты для лечения алкогольной зависимости, могут помочь снизить желание употреблять алкоголь и облегчить симптомы отмены, но их эффект обычно ограничивается несколькими днями или неделями.
Некоторые препараты, такие как дисульфирам, могут вызывать неприятные реакции при употреблении алкоголя, что может служить мотивацией для воздержания от него. Однако эта терапия требует постоянного приема препарата в течение продолжительного времени, а не однократной инъекции. Лечение алкогольной зависимости строго комплексное, включающее в себя психологическую поддержку, консультирование, реабилитацию и поддержание трезвого образа жизни. Волшебных уколов от алкоголизма нет, и никогда не было. Онлайн-чат в Telegram Время создания: 11 Декабря 2023 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здравствуйте.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного. Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости. Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека. Время создания: 12 Декабря 2023 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |