СОСТОЮ ЛИ Я НА УЧЁТЕ?

№1091617 Состою ли я на учёте?
Александр Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день, лет 8 назад забрали сотрудники гнк на освидетельствование в наркологию. Мы просто стояли пили пиво на улице, мол ребята нам надо план сделать помогите проедьте. Пришлось ехать и я вспомнил что недавно употреблял какую то траву. В общем дунул в трубку пописал в банку. В связи с этим складывается вопрос, поставили меня на учёт в наркологию если что то нашли? Не каких писем звонков не было мне уже столько лет. Я не чего не употребляю ( раньше была глупость по детству)
Как это все работает? Кто то говорит что анализ дорогой на наркотики и что мне врятли бы его делали, либо же сотрудникам просто нужен был план по выполнению и особо они там не заморачивались. В общем я понять не могу, звонят ли они или как то оповещают что что то нашли в моче и что теперь вы на учете, туда идти я не хочу мне страшно.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Сегодня нет понятия "наркологический учет", есть только добровольное "информированное согласие". Без вашего письменного согласия, никто вас на наблюдение не поставит, поскольку закон не позволяет этого. И звонить вам никто из диспансера не будет, поскольку это не предусмотрено правилами.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы подписывали какие-либо документы в наркологическом диспансере?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, однозначный ответ может дать только обращение в наркодиспансер.
Комиссаров Михаил Григорьевич. Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Зав. оргметодотделом наркологического диспансера, психиатр-нарколог высшей категории
Уважаемый Александр, об учете говорить преждевременно. Обычно после положительного заключения в результате проведенного медицинского освидетельствования судом налагается административное наказание. Суд может постановить в рамках этого наказания явиться Вам к наркологу для проведения диагностики, и, если надо, лечения. Если такого постановления суда не было, то забудьте Вы сие происшествие. На учет без Вашего письменного на то согласия никто Вас не поставит. А на счет звонков...Никто из наркологии звонить Вам не будет, просто не имеют права. Удачи!