АЛКОГОЛИЗМ ЛИ

№1099497 Алкоголизм ли
Наталья Жен., 33 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, является ли это алкоголизмом и в какой стали и как помочь человеку. Мой хороший друг,30 лет не имеет контроля над выпить алкоголем,в компании ведёт себя адекватно,не напивается до беспамятства.но любит выпить дома иногда один и пр этом сильно.это бывает у него редко,но все-таки бывает и меня это тревожит.сам понимает это и расскаивается сильно.когда говорили об этом говорит что не хотел но так вышло,я так понимаю что пьёт,не пьянеет сначала,а потом плохо становится резко.выпить много не может,были в компании.стоит ли бить тревогу?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Это типичный (бытовой) алкоголизм, и судя по всему, уже в хронической форме. Хотите помочь, организуйте ему работу с врачом-психотерапевтом или толковым психологом, который поможет ему выработать мотивацию на трезвый образ жизни.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да это первая сиадия аокоголизма, если он не может сам отказаться от алкоголя, то необходимо обратиться к наркологу-психотерапевту.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Стоит обсудить ситуацию со специалистом. Не всегда такое взаимоотношение с алкоголем говорит об алкоголизме. В моей практике часто таким способом человек может пытаться уйти от психологических проблем. Нужно разобраться.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния.
Чтобы узнать есть ли у Вас заболевание нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда Вы избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.