САМОТОФОРМНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1101337 Самотоформное расстройство
Владимир Муж., 42 лет. Россия Кутулик
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня диагноз самотоформное расстройство F45.8 я принимаю карбомазепин уже год в дозировке 400мг в сутки то есть утром 200мг и вечером 200мг вопрос: Как можно мне его бросить ( отменить ) можно ли мне его отменить сразу или если постепенно то как? Назначался он мне от тахикардии. одышки врачом психиатром, но сейчас он мне перестал помогать вообще, а спросить у врача я не могу так как живу в поселке врач раньше который его мне назначал уехал и сейчас наша больница осталась без врача. а лекарство мне не помогает помогите пожалуйста расскажите как я могу от него избавиться и как? Просто еще по тому что мне помогали и другие препараты, а с ним их нельзя пить вот я и задаю такой вам вопрос с уважением Владимир. И еще одно скажите пожалуйста я еще сейчас принимаю мезапам по 10мг два раза в день, утром 10мг и днем 10мг, раньше я все время пил феназепам по 2мг однократно вечером, так как группа у них одна бензодиазепины есть ли толк менять одно на другое? Если да то что лучше из них? Врача у нас нет, но медсестра есть она мне когда нужно по старинке рецепты выписывает на медазепам.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Отменяйте постепенно, по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 5 дней.
Главным в лечении соматоформного расстройства является психотерапия  внутренняя работа над собой, направленная на изменения реагирования на сложные жизненные ситуации и ощущение себя в мире.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Отменяйте его постепенно, лесенкой, уменьшая дозировку на 1/4 таблетки - один раз в неделю. Таким образом, через 3 недели вы прекратите его прием полностью.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Соматоформное расстройство не лечится Карбомазепином. Убирайте его: минус 1/4 таблетки каждые 4 дня.
Медазепам, Феназепам - не применяются системно из-за опасности формирования зависимости к ним!