МОЖНО ЛИ МАСТУРБИРОВАТЬ НА ЭРОТИЧЕСКИЙ КАРТИНКИ ИЛИ ХЕНТАЙ, И НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО ДЛЯ ОРГАНИЗМА?

№1105701 Можно ли мастурбировать на эротический картинки или хентай, и не вредно ли это для организма?
anonim Муж., 18 лет. anonim
Многим известно, что порнозависимость - это плохо. Но перестать мастурбировать тоже не очень, ведь это дает свои плюсы.
Можно ли заменить порно на эротические картинки или так называемый хентай без вреда для здоровья?
Или же все таки применять только фантазию?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Хрен редьки не слаще. Привычка мастурбировать может в дальнейшем пагубно повлиять на классические половые отношения с партнершей.
Попробуйте, помимо привычной мастурбации, как-то сублимировать свою сексуальную энергию в работу, бизнес, спорт, хобби...
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакой принципиальной разницы нет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет проблемы
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Хрен редьки не слаще. А вообще, ничего патологического в этом нет. Значит нет и повода для беспокойства.