ОДИН ВОПРОС

№1107151 Один вопрос
Дима Муж., 35 лет. Россия Новосибирск
По моему состоянию у меня остался один вопрос, всё три года своей болезни мне везде ставили диагноз невроз и говорили лечить, но иногда слышу такую информацию, что невроз это сам симптом, чего то другого, вот тут я начинаю конечно боятся, вдруг это такое долгое начало реального заболевания, от которого я потеряю рассудок, может поэтому и ничего не проходит, пока что кроме тревоги и страха, дурных мыслей ничего не было, но все же, как мне определить первый случай мой или второй? Мой врач говорит, что это просто невроз, но второй вариант пугает.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Невроз это невроз, а не симптом чего-то другого. Просто Ваш невроз остался невылеченным и непонятно почему Вы не до сих пор его не вылечили..
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чушь какую-то Вы слышали!
Невроз это самостоятельная проблема, которая НИКОГДА и НИ ВО ЧТО не переходит!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
К счастью нет, ни во что невроз не переходит!