СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НА МСЭ

№1110634 Список документов на мсэ
Ирина Жен., 45 лет. Россия Московская область
Помогите пожалуйста понять. У мамы F20.0 пытаемся оформить инвалидность. Врач выдал список документов, которые нужно собрать для мсэ. Выдали обходной лист, где нужно пройти: офтальмолога, хирурга, невролога, терапевта, отоларинголога, сдать общий крови, мочи, сделать флюорографию и это помимо психолога и ээг. Неужеле на самом деле для мсэ по психиатрии нужно обходить столько врачей? Или это проверка такая, совсем ли ты псих? По новому закону достаточно пройти психолога и сделать ээг. Что делать?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Этот вопрос чётко регламентирует Приказ Минтруда России N 402н, Минздрава России N 631н от 10.06.2021 "Об утверждении перечня медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2021 N 64450). Смотрите пункт 5.2 в 5 разделе (ссылка).
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в ообщем да,, все так. Часть обследований действительно необходимы, часть могут быть назначены дополнительно по показаниям, например ЭЭГ.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, такие требования.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, всё верно. При других диагнозах для оформления инвалидности нужно проходить всех этих врачей.