МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ БОЛЬ В ГРУДИ ОТ ВСД ?
№1116771 Может ли быть боль в груди от ВСД ?
Юрий Муж., 18 лет. Россия Р-П.Красный Яр
14.02.2024 15:30
Здравствуйте!Если холтер норма и узи норма сердца .
А боли в груди давка нехватка воздуха при повышении пульса постоянно .
Это признак депресии или тревожного растсройства ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Да, боль в груди может быть одним из симптомов т.н. вегетососудистой дистонии (ВСД). ВСД является функциональным расстройством нервной системы, которое может вызывать различные симптомы, включая боль в груди, сердцебиение, затруднение дыхания и дискомфорт в груди. Если вы испытываете боль в груди, обратитесь к очному врачу-неврологу для детальной диагностики, с целью определения подлинной причины этой боли, и для разработки соответствующего плана лечения.
Время создания: 14 Февраля 2024 20:02
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, очень даже может. Если терапевт не нашёл своих причины данного состояния, то стоит начать лечить невротическое расстройство у врача-психотерапевта.
Время создания: 15 Февраля 2024 15:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, это могут быть телесные проявления тревоги.
Время создания: 15 Февраля 2024 16:24