ЭПИПРИСТУП
№1117709 Эпиприступ
Анна Жен., 725 лет. ДНР Г. Торез
09.05.2024 18:59
Здравствуйте! 2,5 года назад случился приступ эпилепсии на фоне приёма лекарств (циклосерина) и употреблении алкоголя. Прописали на месяц финлипсин. В течении всего этого времени приступы не повторялись. Алкоголь не пью и противосудорожные препараты тоже. Живу в ДНР, возможности ЭЭГ и МРТ сделать нет т.к. нужно ехать в Донецк. А у меня страх. Очень переживаю что может повториться. Приступов нет вообще но страх остался. Подскажите пожалуйста могу ли я не переживать и ли же всё-таки это на всю жизнь?Естественно об употреблении алкоголя и речи быть не может.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Лекарственно-индуцированные эпилептические приступы, являются побочным эффектом приема определенных лекарственных средств, а не органической патологии головного мозга. Поэтому не стоит напрасно переживать!
Время создания: 10 Мая 2024 08:09
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам необходимо выполнить не только ЭЭГ, а ещё и МРТ головного мозга! Эпиприступы не лечатся месячным приёмом Финлепсина! И приступил, скорее всего, был не от препарата, а от алкоголя.
Время создания: 10 Мая 2024 20:27