ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ?

№1117858 Возможно ли такое?
Ирина Жен., 33 лет. Сочи
Приветствую. Вопрос такой, правда ли что если я имею бессрочную группу инвалидности по психиатрии, то в теории может возникнуть ситуация, что данная инвалидность однажды может быть снята, по причине того, что внезапно могут быть обнаружены некие факты, согласно которым при её оформлении имели место быть, некие нарушения, по причине которых данная инвалидность была присвоена как бы не обоснованно? Просто доводилось читать некоторые статейки и посты, где упомяналось , что такие случаи дескать иногда происходят. Так вот любопытно, кто и что именно может обнаружить? И каков вероятный сценария снятия инвалидности в таком случае?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Бессрочная группа инвалидности не снимается. Но при необходимости, ее тоже можно оспорить в суде. Такое право законом предусмотрено.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, бессрочную группу не снимают, если только она получена незаконно.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
С бессрочной группой инвалидности такое не произойдет.