ПИВО ПЬЮ ПОСТОЯННО

№1117946 Пиво пью постоянно
Николай Муж., 30 лет. Россия Чехов
Мне 30 лет в году этом последний год я пью пиво почти каждый день
Не с утра а именно вечером
Я делаю все заботы
Работают
Даже права получил
Участился отходил на курсы
Приезжаю весь день за рулем
Вечером пиво выпить могу
В выходные дни тоже не пью днем только вечера
Но я устал
У меня зависимость
Я пью вечером
Если не пью пару дней
Думаю как буду пито пиво
К другому алкоголю отвращение
Оно может стоять
В холодильнике вино мартини виски
Я даже трогать его не буду
Даже если пиво кончилось
А хочется прям еще
Если будет пиво в холодильнике которое мне не нравится
Я пить не буду
Так же водку вино тоже
Но пью постоянно пиво
Я устал
Не хочу больше
Не могу бросить
Недавно не пил неделю
И было не очень хорошо
Плохое настроение

С чего начать ? Я понимаю что у меня есть пока силы без врача это сделать

Утром днем
Мне не охота пить
А утром вообще виню себя за это
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.

С чего начать ? Я понимаю что у меня есть пока силы без врача это сделать - прекратите пить пиво.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните с осознания проблемы, и с конкретных действий направленных на то, чтобы реально изменить свою ситуацию к лучшему. Попробуйте поставить перед собой реально достижимые цели, и разработайте план действий для достижения этих целей. Вы можете попробовать уменьшить количество употребляемого пива постепенно, установить строгий режим и не допускать употребления алкоголя до определенного времени вечером, заняться спортом, чтобы отвлечься от мыслей о пиве. Можно и обратиться за помощью к психологу или наркологу, которые смогут помочь вам не только разобраться в проблеме, но и найти подходящий способ ее решения. Но помните главное, изменения происходят не сразу, поэтому важно быть настойчивым и стремиться к своей цели!