ШИЗОФРЕНИЯ И РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№1118024 Шизофрения и родительские права
Юлия Жен., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Просветите пожалуйста, а если имея диагноз шизофрения,и имея первую группу инвалидности я заберемению, то каков риск того, что меня однажды решат родительских прав?Может ли по отношению ко мне быть некое пристальное внимание со стороны органов опеки?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если болезнь будет прогрессировать, то такой вопрос может встать.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В каждом конкретном случае решение о родительских правах принимается индивидуально с учетом всех обстоятельств. Диагноз шизофрения, наличие первой группы инвалидности и беременность могут быть основанием для пристального внимания со стороны органов опеки. Органы опеки могут провести социальное обследование вашей семьи, оценить вашу способность удовлетворить потребности и интересы ребенка, а также выяснить, нуждаетесь ли вы в поддержке и помощи для воспитания ребенка. Детальная консультация с медицинским юристом и социальным работником, наверняка поможет вам разобраться в правах и обязанностях родителей с диагнозом шизофрения.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Есть ли у Вас помощники (родители,братья, сестры), кт поддерживают Ваше решение и готовы помогать Вам.
Если не лишены дееспособности и Вам будут помогать, то проблем с органами опеки быть не должно.