КОДИРОВАНИЕ ОТ АЛКОГОЛЯ

№1118467 Кодирование от алкоголя
Ираклий Муж., 35 лет. Владикавказ
Мой друг закодировался от алкоголя препратом «Эспераль». Когда выпивает ему становится плохо. Я лично бросил пить сам, но есть множество «но». Я знаю что кодирование бывает разным - психотерапивтисеским, когда человек вгушают что алкоголь это зло и медикаментозным. В последнем случае если он выпьем ему становится плохо, как моему другу. Но, я познакомился со множеством алкоголиком и алкозависязиъ жиабетиков, и у всех разные случаи. ОЧЕНЬ на многих этот эспераль, то есть когда вшивают под кожу капсулу с препратом которое препятствуте расщиплению алкоголя оно не действуют. Знаю нескольких люедй которые после подшивки могли пить и им плохо не становилось. КАК ЖЕ ТАК?
Что эе касается психотерапии то меня мне сложно что-то внушить, гипноз на меня не действует. Но когда у меня обнаружилась нейропатия я понля что пить нельзя и не пью. Бросил САМ. Но все арвно жеалние выпить на праздники есть.
И у меня два вопроса
1. Как быть в такой ситуации? Я не пью уже более 2 лет, но тяга так или иначе есть.
2. ПОЧЕМУ на одних зашивание (медикаментощзное, химичесоке скажем так( действует, и м становится плохо после глотка алкоголя, а на другиъ ъоть бы хны??
Благодарю всех за содействие.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эспераля нет в РФ, поэтому вшитые "препараты" и не работают."