ПОЧЕМУ НЕТ ЛИБИДО?

№1119044 Почему нет либидо?
Маргарита Жен., 45 лет. Курск
Здравствуйте.Есть такой вопрос, если к сорока пяти годам, у меня так и не проявилось половое влечение, с чем это может быть связано?Вот представьте себе, за все годы сколько живу на белом свете, я так и не испытывала не какого полового влечения( не гетросексуального не гомосексуального).Это всё из за чего?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Уровень половых гормонов, таких как тестостерон и эстрони, может влиять на сексуальное влечение. Если гормональный баланс нарушен, это может приводить к снижению либидо. Стресс, депрессия, тревожность или другие психические расстройства, тоже могут значительно снизить половое влечение. Некоторые заболевания, такие как диабет, заболевания щитовидной железы, ожирение и другие, могут воздействовать на половое влечение. Также прием определенных лекарств может снижать либидо. Возможно, у вас уже сформировалось отношение к сексуальности, при котором она не является значимой частью жизни. Но на самом деле это нормально - не испытывать сексуального влечения. Асексуальность - это ориентация, при которой человек не испытывает сексуального влечения к другим людям. Это может быть частью вашей идентичности. Патологией это не является.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Явление асексуальности может иметь разные причины. От физиологии и гормональной сферы до уровня личностной зрелости и жизненных установок. Обращайтесь напрямую, будем разбираться.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
При отсутствии достаточной информации - на Ваш вопрос не ответить. Вы обращались к врачу? Обследовались?