АЛКОГОЛИК

№127349 Алкоголик
Игорь Муж., 46 лет. Россия Москва
Я алкоголик со стажем, но в периоды трезвости у меня перепады настроения от эйфории до дисфории. Иногда отсутвие желания жить и работать. Были и суицидальные попытки.Иногда бываю опасен как себе, так и окружающим.Часто и много лечился. Сейчас несколько месяцев веду трезвый образ жизни. Боюсь сорваться. Нужно работать , чтобы содержать семью.Сейчас перехожу на поддерживающие дозы: Сероквель 100 мг на ночь и Депакин Хроно. Вопрос- какая минимальная доза Депакин Хроно может быть назначана для поддерживающей терапии?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Любое медикаментозное лечение должно подбираться индивидуально и быть основано на объективных данных обследования. Выполнить это возможно только при очном общении с пациентом. Я не верю, что лечение не могло помочь Вам. В Вашем описании ситуации есть несогласованность, надо разбираться подробнее.

Судя по описанию, проблема Ваша заключается не столько в проблеме алкоголизма, сколько в наличие психического расстройства, либо эти проблемы уже совмещены. Поэтому, естественно, подбор терапии должен быть более тщателен и должен осуществляться на очной консультации.

Если хотите, приезжайте, поможем.