ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ

№144369 правила поведения
Юлия Жен., 20 лет. Россия Санкт- Петербург
Здравствуйте. Мой отец алкоголик, ему 54 года, пьет запоями каждые пол года по 1ой ,2е недели, какой метод лечения вы можете посоветовать? Может ему скорей нужно психологическое лечения? И как вести себя членам семьи что бы уговорить его лечиться?
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Психологи не врачи, они занимаются нормой. а у Вашего отца тяжёлое психическое заболевание - алкогоглизм. Его надо лечить с помощью врачей психиатров (нарколог это подвид психиатра). Разумеется психотерапия с помощью врачей-психотерапевтов, специализирующихся в наркологии тоже нужна.

Что бы заставить лечиться нужны не уговоры, а жёсткое неприятие пьянства. Вообще на эту тему книги пишут. То же самое касается выбора методик. Это как минимум тема для телефонного разговора.