КОЛЛЕГИ, ПОСОВЕТУЙТЕ!

№149135 Коллеги, посоветуйте!
Калдун Муж., 42 лет. Россия село Красноселькуп
Работаю врачом психиатром-наркологом в ЦРБ, ВК наркологической нет. Из-за желания меня уволить и предвзятых отношений, администрация решила направить меня в диспансер, чтобы там меня признали хр. алкоголиком, дабы запретить мне дежурства в стационаре (допуск к сейфу с наркотиками).
Вопрос: Имею ли я право отказаться от поездки на экспертизу в наркодиспансер?
Вопрос: Является ли хр. алкоголизм противопоказанием для допуска к сейфу с наркотиками и дежурствам по общесоматическому стационару?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Являясь врачом психиатром-наркологом Вы обязаны знать ответ на этот вопрос.

По Закону Вы можете отказаться от освидетельствования, но в этом случае результат экспертизы принимается за положительный с вытекающими из это санкциями. Алкоголизм - противопоказание к допуску работы с сильнодействующими средствами.