СЛУХОВЫЕ ГАЛЮЦИНАЦИИ

№150356 Слуховые галюцинации
Sergey Муж., 21 лет. Belarus Lida
Здраствуйте у меня кажется начались слуховые галюцинации но мне это сложно понять хотя у меня они были уже раньше но сейчас я не волнуюсь и поэтому болезнь не прогресирует скажите каким образом можно точно понять что это галюцинации как их можно предотвратить на раннем этапе хотелось бы обойтись без мед учереждения и еще маленький вопросик могли ли мне что-то подсыпать что вызвало эти галюцинации заранее спасибо.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Слуховые галлюцинации могут наблюдаться и у здоровых людей, как правило, в ситуации напряженного ожидания. Бывают и психогенные галлюцинации, возникающие в результате внешнего психического воздействия (психотравмы, гипнотическое внушение и др.). Могут проявляться как проявлением острого психотического состояния. Могут возникать под воздействием какого-либо психоактивного вещества, которое могли подлить, подсыпать и т.д.