НЕ ЗНАЮ, ЗАПУТАЛСЯ, НАЧАЛ ПИТЬ ПРИМЕРНО В 13 ЛЕТ

№169827 Не знаю, запутался, начал пить примерно в 13 лет
Димитрий Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Я алкоголик, начал пить примерно в 13 лет, сейчас мне 26. До поры, до времени мне это не мешало в общем-то, но пару лет назад все-таки начал ощущать негативные последствия. Сначала с работы выперли за пьянку (официально за прогулы, ибо маскировался неплохо). Потом с женой начались проблемы, ссоры из-за моих штопоров. Но с женой это ладно, это даже к лучшему что ссоры тогда начались и мы развелись, потому что недавно выяснились подробности про нее - оказывается она уезжая переодически к родственникам, на самом деле все это время торчала на винте. Так что можно сказать что повезло. Не, ну нормально - меня ругать за пьянки и собантуи, а самой все это время шифроваться и марафонить винтом? Ну ладно, сейчас уже сменил пятую работу за 3 года. Пока держусь. Недавно поступил в автошколу, потому что этим летом научился на даче водить, хочу получить права. Все вроде хорошо, но иногда все-таки срываюсь на пару-тройку дней в штопор, после которых резко в одночасье бросаю пить и начинаю выживать. Ноги-руки трясуться, людей боюсь, улицы тем более, есть не могу. Даже пить (воду) не могу. И в это время мне хочется прям прийди и сдаться докторам. Но проходит день и все возвращается в норму - работа, автошкола, дома - компьютер. Вообще, я очень веселый позитивный человек, программист, с юмором. Знакомые/друзья считают меня «умеренно-пьющим», как все, в компании. Вот и не знаю, что делать. Времени на стационар нету, зашиться думаю не вариант, потому что знаю как раскодироваться в большинстве случаев, даже самостоятельно (специально изучал этот вопрос). Может к какому-нибуть психотерапевту походить? Прямо не знаю как быть. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приходите во вторник к 17ч 30 мин.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предпринять меры, естественно надо, иначе ситуация усложнится и станет более весомой проблемой в жизни. Я советую Вам сначала пройти обследование и выяснить истинное состояние здоровья. В данной ситуации, никто, кроме врача психиатра-нарколога, не сможет это сделать грамотно. Врач сможет как обследовать Вас, так и дать Вам конкретные указания к действию, в соответствии с истинным состоянием организма. Заочно, к сожалению, этого пока сделать невозможно, поэтому Вам нужно придти на консультацию очно.

Если хотите, приезжайте на консультацию и мы дадим Вам необходимые рекомендации, предложим варианты, которые приемлемы были бы для Вас.
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Сегодня я вернулсяв Москву. Позвоните, поработаем.