УПОТРЕБЛЕНИЕ ПИВА

№258914 Употребление пива
Ася Жен., 25 лет. С-Петербург
Мой муж (28 лет) выпивает дома каждые выходные : пятница, суббота, воскресенье, по 4 бутылки пива. Раньше выпивал столько же каждый день, но удалось его отучить. Но никакие дальнейшие уговоры не помогают. Если идем в кафе, и там он выпивает пиво, то все равно идет домой и покупает 4 банки. Насколько это вредно для его здоровья? Как можно избавить его от этой привычки? Мы планируем ребенка? Может ли это на нем сказаться?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Достаточно вредно! А пивной алкоголизм - чрезвычайно коварен! Постарайтесь объяснить это мужу. Если не поможет, то посетите врача-нарколога для беседы. Специалист доступно обрисует все проблему Вашему мужу! Удачи!
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ася!

Причина для тревоги есть. Поговорите с мужем. Организуйте визит к толковому специалисту. В Петербурге это не сложно.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете достаточно распространенное проявление алкоголизма. Пока, о рождении здорового ребенка, речи идти не может. Сначала требуется проведение хорошего лечения и воздержания от алкоголя, в течение 2-х лет.
Если не послушаетесь, потом будете плакать ....