ПОМОГИТЕ

№289937 Помогите
Марина Жен., 32 лет. Красноярск
Муж проходил освидетельствование. результат 1.64 мг/л. Муж утверждает что в этот день не пил, все детали того дня помнит в мельчайших подробностях. Скажите пожалуйста, при такой степени опьянения, как себя ведет человек, насколько он адекватен?
Спасибо
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
С 01 июля 2008 года в Кодекс об административных правонарушениях введено
законодательно установленное понятие "состояние опьянения" (примечание к статье 27.12 КоАП РФ в ред. ФЗ РФ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 24.07.2007 года № 210-ФЗ):

Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке,
установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ.
Таким образом, с 01 июля 2008 года в КоАП РФ
указано четкое пороговое значение концентрации этилового спирта в виде двух количественных критериев состояния алкогольного опьянения: в крови 0,3 и более г/л, в выдыхаемом воздухе 0,15 и более мг/л.

Кроме того, наряду с "медицинским освидетельствованием" с 01
июля 2008 года законодательно введено понятие "освидетельствование на
состояние алкогольного опьянения", что позволяет уполномоченным на то
лицам, не имеющим медицинского образования, устанавливать состояние алкогольного
опьянения на основании сочетания наличия одного или нескольких признаков и
превышения пороговой концентрации абсолютного этилового спирта, устанавливаемое
с помощью технического средства с учетом погрешности прибора.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Поведение - Это индивидуальный показатель. При осмотре врачом психиатром-наркологом, в момент экспертизы, учитываются различные показатели на координацию, скорость реакции и внимание.