ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСЛЕ «ЭСПЕРАЛЬ»
№290414 последствия после «эспераль»
sveta Жен., 37 лет. россия краснодар
17.06.2010 23:57
Моя мать долгое время пила.Решили закодироваться на год.Скажите пожалуйста можно ли вводить препарат«эспераль» внутривенно,через капельницу,как было в нашем случае? Возраст мамы 61 год.Ранее и вообще в последнее время повышение АД. Унеё после проведения всех процедур связанных с алкоголизмом отекли ноги(такого ни когда не было), и в течении месяца не проходят,немеют руки.Болит всё тело и кости.Думали почки,сделали узи-всё нормально.Может это сердце?Она переживает и связывает это всё с этим препаратом

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемая Sveta, препарат Эспераль - НИКОГДА не вводится через капельницу, да еще в вену!
Препарат выпускается в двух вариантах: 1) таблетки для приема внутрь,
2) стерильные таблетки для имплантации.
В последнее время, появился еще Эспераль-гель, украинский аналог французского препарата, который так же как и стерильные таблетки, имплантируется в подкожную жировую клетчатку.
Попробуйте связаться с врачом проводившим манипуляции, и у него уточните подробности проведенного лечения!
Всего Вам доброго!
Время создания: 18 Июня 2010 00:13
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Света!
С этим вопросом Вам лучше обратиться к тому врачу, который проводил манипуляцию. Только он знает, какой препарат, в какой дозе он вводил и его возможные побочные эффекты.
Время создания: 18 Июня 2010 08:59
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
sveta!
Эти вопросы необходимо задавать тому врачу, у которого Ваша мама проходит лечение.
Время создания: 19 Июня 2010 16:28