ПОДРОСТОК И НАРКОТИКИ

№302759 Подросток и наркотики
Светлана Жен., 39 лет. Россия Дмитров
Светлана 18.07.2010 10:56
Моему сыну 16 лет.Сегодня ночью он пришел с прогулки,покушал и лег спать.Проснулись мы от звуков рвоты,при этом наш мальчик даже не проснулся,вел себя абсолютно не адекватно-был вялый,нес абсолютную ахинею.Подумали что напился,но запаха алкоголя не было.Помогите советом,мне просто страшно,я не знаю как поступить.Подростки в этом возрасте такие колючие,я боюсь элементарно навредить.
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Светлана!

Вы уже поговорили с сыном о том, что с ним произошло? Какой у Вас с ним, вообще, контакт? Насколько он, вообще, идет на откровенные разговоры?

Как сын объясняет ухудшение своего самочувствия?

Для экспресс-диагностики употребления наркотиков в любой аптеке можно купить реактивы для определения метаболитов наркотических веществ в моче.

Анализ можно сделать и дома.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!

Вначале Вам стоит выяснить причину такого состояния у него самого. Судя по всему Вы подозреваете употребление наркотиков. Можете провести экспресс анализ мочи на наркотики, купив в аптеке специальный набор. Но он не обладает 100% достоверностью. Для более точного ответа на волнующие Вас вопросы - необходим осмотр врачом-наркологом. Дело в такой ситуации не в колючести, а возможности предотвращения катастрофы!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Светлана! Тут советовать боюсь поздно, надо уже срочно меры принимать пока зависимости не возникло.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходима очная консультация у врача - нарколога. Специалист проведет осмотр и даст необходимые рекомендации!