ПОСЛЕ ТОГО,КАК БРОСАЕШЬ КУРИТЬ,МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ВНЕЗАПНАЯ ПОЛНОТА?

№395751 после того,как бросаешь курить,может появиться внезапная полнота?
Анна Жен., 100 лет. Россия Воронеж
Скажите пожалуйста,после того,как бросаешь курить,может появиться внезапная полнота?Дело в том,что курила я около 3 лет,держала себя в форме,много раз бросала курить.И как то не замечала изменений в себе.А сейчас,по состоянию здоровья(у меня синусовая аритмия)бросила курить окончательно!Не курю уже около месяца.И даже как то не тянет начать снова....И в последнее время начала замечать,что потолстела((Кушаю я не много,гуляю на свежем воздухе,спотром занимаюсь.....
Скажите пожалуйста,может ли такое быть??
И как от этого избавиться??
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такое может встречаться. Иногда, бросившие курить, начинают заедать тревогу, появляющуюся в период ухода от табака. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Да Анна, крайне редко, но такая реакция организма нам известна. Причина тому, гормональная перестройка как последствия зависимости от никотина...
Исключать невротическую природу проявления тоже нельзя!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, в сто лет такие вещи случаются. Вероятно, то расслабление, которая Вам давала сигарета, теперь дает еда. Попробуйте обратиться к психотерапевту. В Вашей ситуации наиболее показаны, по моему мнению, техники нейро-лингвистического программирования (НЛП).