ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ ЭЙФОРИЯ

№401095 Продолжительная эйфория
Галина Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте.У меня такая ситуация.Мой хороший знакомый,мне как то позвонил и предложил уходить от мужа к нему.Он правда был не трезв..Это долгая история,он мне нравится,и я ему(давно).Дело в том,что мой муж- его друг...(это к слову,в ситуации все равно мне так или иначе придется разбираться).И в последнее время их отношения были не очень хорошие.На следующий день,он,правда извинялся,просил прощение и сказал,что будет лечится от этого наваждения наркотиком- волшебным порошком,каким - не сказал.В тот же день он его добыл и употребил,(вообще он не наркоман и не сидит на этом,так разово,и очень очень редко- может...).Так вот,пошла уже третья неделя,а у него какое то странное состояние- эйфория и хорошее настроение,то есть теперь ему никто и ничего не нужно,он горы свернет и все такое.Теперь он стал резко налаживать отношения с моим мужем,меня просто опускать всячески...У меня вопрос,я просто беспокоюсь очень,потому что если ему станет потом плохо- мне же его и успокаивать...Разве может так долго продолжаться эта эйфория и хорошее беспричинное настроение- неделями? он все время говорит,что он счастливый,и что,кажется,он там себе что то сломал...И если это состояние действительно может продолжаться так долго..оно же и закончится когда нибудь- вопрос- чем?И вообще,что ждать от такой ситуации?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемая Галина, Ваш знакомый - наркоман!
К так называемым легальным наркотикам, причисляют такие легальные порошки, как euphoria и speed. Эти "легальные порошки" оказывают значительный стимулирующий эффект, который длится несколько часов. Разумеется, можно придумать множество названий "легальных наркотиков", особенно на сленге тех, кто имеет с "легальными порошками" дело. Но основное название,тем не менее, "легальный порошок".
Если одни "легальные порошки" и запрещают, то выводят заменители, с законными(якобы!), ингредиентами.
Как вы наверное знаете, эти "легальные порошки" пришли к нам из Европы, а их распространение в России - это уже дело рук самих покупателей. Поэтому "легальные порошки" можно без особых затруднений купить. А "легальные наркотики" это уже не редкость. Вы спросите, как же на организм влияют легальные порошки?
Все просто. Он действует как стимулятор. Сил становится больше, энергетический заряд растет, это просто удивительный эффект.
Конечно, в точности нельзя описать весь эффект от "легальных порошков", просто для всех этот эффект различный и понимание действия ко всем приходит разное. Наркотический эффект проявляется у всех по-разному. Но все же есть одно сходство в состоянии человека, когда он принимает "легальные порошки" и "курительные смеси". Это необычность восприятия окружающего мира. Самое главное не злоупотреблять этими "легальными порошками" и все будет нормально.
Но! Каковы же последствия? Действие порошка заканчивается, и Вы испытываете упадок сил. Эйфория проходит, но ведь хочется же еще, и больше, и дольше.
И в итоге все заканчивается привыканием, если и не физическим, то психологическим…

Хотелось бы сказать и о таком явлении, как передозировка этими "легальными порошками" и "легальными курительными смесями". Как же ими можно передозироваться? А все между тем очень просто, нюхаешь несколько полос или куришь без передышки и тебя накрывает, сознание уходит, а у особо чувствительных идет кровь из носа.

Самое опасное, что может случиться - это остановка сердца, а значит СМЕРТЬ!
Тогда на помощь приходят медики… если успеют, конечно…
Подумайте! Все таки время от времени можно расслабляться не используя "легальные порошки", а купить что-нибудь более дешевое и совершенно безопасное.
Советую хорошо подумать!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, он употребил наркотик не однократно, а продолжает употреблять его и сейчас. Чем закончится такой процесс: при регулярном употреблении - наркоманией токсическим поражением головного мозга и внутренних органов.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот Ваш знакомый, не только алкоголик. но и наркоман. Это видно даже по Вашему описанию. Если Вам нравится жизнь с наркоманом и алкоголиком - уходите от мужа и живите "счастливой" жизнью.