ДЕЗОМОРФИН

№420229 дезоморфин
Ольга Жен., 52 лет. Старый Оскол
Дочь принимала дезоморфин около 10-15 раз внутривенно. Начались проблемы, боли в животе, рвота с желчью. Физ. зависимости и ломки не было.
Сделали узи, печень и желчный в порядке. есть изменения с поджелудочной, могла ли поджелудочная пострадать из-за наркотика?
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
От наркотика пострадал головной мозг, который и дает эту симптоматику. Головной мозг руководит всеми процессами организма, при его поражении начинают развиваться другие заболевания.
Очень сомневаюсь, что она принимала наркотик 10-15 раз.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, конечно могут!
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да Ольга, пострадала не только печень, но и весь организм, включая головной мозг и высшую нервную систему. Необходимо провести манипуляции по детоксикации (очистке организма и крови!). А для этого, необходимо очно обратиться к врачу - наркологу. Затем, продолжить работу по психологической реабилитации и снятию зависимости, с врачом - психотерапевтом!