ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ УЧЕТ

№442604 Профилактический учет
Александр Муж., 28 лет. Россия Оренбург
Всем доброго времени суток.
1,5 года назад был лишен водительских прав за алкоголь, срок лишения прошел, начал проходить водительскую мед. комиссию. Без труда прошел всех врачей, кроме врача в наркологии. Суть проблемы следующая: после освидетельствования на меня была заведена карточка в диспансере, я о ней узнал лишь когда нужно было поставить печать в водительской справке. Как выяснилось на самом учете я не состою, но поставить печать в водительской справке врач отказывается, предлагает добровольно наблюдаться в течении 1-го года, либо пройти обследование на платной основе за 2-е недели и только потом, по результатам анализов, может поставить печать.
Хочу узнать насколько законны действия врача, что мне предпринимать дальше. Общался с главным врачом, без результатов.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Общайтесь в письменной форме. Если вы не согласны с действиями персонала диспансера, то обращайтесь в суд. Платное обследование - не представляется законным.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Александр!
При однократном, подтверждённом употреблении алкоголя, гражданин ставится на профилактический наркологический учёт (заводится амбулаторная карта) длительностью в один год.
Сняться с учёта возможно при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового нарколога и отсутствие алкоголя в обязательных контрольных анализах.

Отсчёт на уменьшение начнётся с момента первого посещения участкового нарколога.
Эти правила действовали и раньше, они же действуют и сейчас. Ничего не менялось!

Всего Вам доброго!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы должны наблюдаться в течении года в ПНД по месту прописки.