ЕСЛИ ПЕРЕСТАТЬ ПИТЬ

№446620 Если перестать пить
Igor Муж., 28 лет. Украина Одеса
Здравствуйте.Последние 4 месяца принимаю по 100-300гр. водки каждый день. Если прекратить может ли начаться белая горячка или другие серьезные нарушения.Спасибо.
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Теоретически может быть всё. Практически маловероятно. Скорее всего дело сведётся к психологическому дискомфорту, растройствам настроения и т.п. Потому как психологическая зависимость скорее всего уже есть и с ней необходимо бороться. Иначе не всем удаётся дожить до белой горячки. Часто течение заболевания обрывается печально раньше.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Игорь!
Белая горячка наступит вряд ли, а вот неприятные ощущения в связи с отменой приема алкоголя, т.н. абстинентный синдром, будет наверняка. Избежать его, или свести к минимуму неприятные ощущения и последствия, Вам поможет очное обращение к врачу - психотерапевту. Лучше обратиться к частному специалисту, чтобы не иметь проблем наркологического учета и социальных ограничений, в том числе и по профессии!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно, но не думаю, что до этого дойдет. Но организму уже есть и будет плохо!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит от истинного Вашего состояния, особенностей организма. Исходя из практики, существует высокая вероятность развития различных осложнений длительной алкоголизации, в том числе и возникновение делирия (белой горячки). Поэтому врачи рекомендуют, если человек, принимал алкоголь подряд более 5-7 дней, то вывод из запоя следует совершать под контролем врача психиатра-нарколога в стационаре.