ПРОБЛЕМА ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С СЫНОМ

№464044 Проблема взаимоотношений с сыном
Полина Жен., 60 лет. Оренбург
Мне 60 лет.Сыну 41 год.Алкоголик.Не работает последнее время пол года.Недавно устроился на работу,отработал 2 недели, получил деньги и запил. Мне деньги ни копейки не дал - говорит нет у меня.Разговаривать со мной не хочет - проявляет агрессию.Хочется ему одиночества,чтобы никто с ним не разговаривал и не мешал ему пить.Лечиться, кодироваться, идти к психиатру не хочет,а посылает меня - иди сама лечись.Как мне поступить - отделить его - он ведь пропадет.А так жить в страхе не хочу. Я еще хочу пожить спокойно оставшуюся жизнь.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Полина!
Трудно представить такую картину, но к несчастью, она сегодня не редка. Хамское отношение к родителям объясняется просто - алкоголь!
Алкоголизм это болезнь, и как любая болезнь, требует лечения. Самостоятельно он не пойдет лечиться, тут не должно быть ни каких сомнений. Но и ждать с моря погоды, тоже не стоит. Отделяйте его от себя, ставьте его в такое положение, когда за жизнь нужно будет бороться, когда на пропитание - необходимо будет зарабатывать, а не сидеть на вашей шее. Другого пути попросту у Вас нет. Лично я бы, рекомендовал Вам обратиться к участковому врачу-наркологу и обсудил возможность принудительного лечения в условиях наркологического стационара!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопросы по отселению сына (техническую сторону вопроса) лучше выяснить у юриста.