КАК ВЫЛЕЧИТЬ АЛКОГОЛИЗМ

№478221 Как вылечить алкоголизм
Инна Жен., 31 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте. Возможно ли препаратами (в комплексе)можно вызвать отвращение от алкоголя. Мужу 32, закодировался в 21- до 30 лет не пил. В 30 был сильный стресс и начал пить постоянно либо время от времени, 2 раза кодировался,но сразу же и напивался, очень хочет вылечиться, потому что уходит в запои, ничего не ест,только пъет, работа очень ответственная и маленький ребенок в семье. Возможно ли лечение, как его подобрать, так как кодировка не помогает.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение должно быть комплексным: не только медикаменты и кодирование, но и обязательно психотерапия, которая поможет удержаться в трезвости. И конечно осознанное желание самого человека!
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Инна!
Основная ошибка в терапии алкогольной зависимости, это отсутствие мотивации на лечение, а без нее, ждать положительного эффекта не стоит. Для выработки этой самой мотивации, вашему супругу есть смысл. очно поработать с врачом - психотерапевтом!
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Алкоголизм, это тяжелое хроническое заболевание, которое должно лечиться длительно, несколько лет. Начинать лечение нужно в стационаре со стабилизации психического и физического состояния. Далее человек должен продолжать лечение амбулаторно, посещать лечащего врача.
Алкоголизм не вредная привычка и относиться к этому сложному заболеванию следует очень серьезно, так как в первую очередь страдает не печень, как принято считать в народе, а головной мозг, психическое здоровье.
Лечение должно быть комплексным, где участвуют врачи различных специализаций, но в первую очередь это: врач психиатр-нарколог, врач-психиатр, врач-психотерапевт, врач-невролог и врач общей практики (терапевт).
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Инна! В Вашем городе живет и работает замечательный доктор и специалист по лечению алкоголизма Виталий Григорьевич Евтушенко. Обращайтесь в его центр.