ЧТО ДЕЛАТЬ РОДСТВЕННИКАМ?

№490720 что делать родственникам?
Ольга Жен., 1111 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте. Не знаю, что делать дальше.
Я о сыне. Ему 32, есть семья. Мой сын в институте начал принимать трамадол, принимал большие дозы. Скрывал, обманывал, воровал деньги. Был приступ эпилепсии. После этого прекратил принимать таблетки, но начал пить. Сразу запои, то есть 2 стадия. Было желание «завязать», так как рушилась семья, после сеанса у прихотерапевта какое-то время не пил. Через 4 мес запой, потом кодирование по методу Довженко, продержался месяцев 6-7, потом в областном наркодиспансере сделали какой-то укол, ездил отмечался . Не пил месяцев 5-6. На работу так и не устроился. Последнее время подозреваю, что опять начал что-то употреблять, вероятно наркотические вещества. Постоянно просит деньги, врет, подворовывает, заложил все золотые изделия своей жены. Немного возбужден, легкий тремор. Поехал с семьей на отдых на побережье и сегодня жена звонит, опять начал употреблять алкаголь. Что делать? Как себя вести родственникам, то есть мне, его матери и жене? Что предпринять?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Ольга!
Я отвечал Вам уже на поставленные вопросы. Речь идет о наркомании, и значит лечение необходимо начинать - чем раньше, тем лучше. А вот как его начинать - это главный вопрос. Амбулаторно к нормальной и здоровой жизни - Вы его не вернете. Так что, принимайте решение и госпитализируйте его в наркологическую клинику или отделение!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока он в отъезде и употребляет алкоголь - ничего не сделаете. По возвращении - необходимо заниматься лечением. Кодировка - это далеко не полное лечение проблемы алкоголизма.