Здравствуйте все.
Периодически ухожу в запой раз в пару месяцев на два-три дня. В остальные дни тяги к алкоголю никакой нет, но стоит только выпить пару бутылок пива - остановить ничто меня не может.
Осознаю, что рушится семья, но проходит опять какое то время, например с другом встретился, думаю что выпьем по бутылочке и по домам. Он потом домой, а я на несколько дней в запой (нет тормозов). Или у кого-то день рождения, все вечером разъехались, а мне нужно «догнаться» и снова...
Длится это давно, с молодости, но как-то не обращал внимания, а сейчас угроза развала семьи.
Подскажите, пожалуйста, какое лучше лечение (чтобы не хотелось «догнаться») или кодирование (вообще не пить) для меня пойдет.
Обращался к клиники Омска (названия не буду писать)- все по разному и каждый доктор говорит, что у них самое лучшее а у других обман. Цены тоже довольно сильно разбегаются.
Или подскажите проверенную клинику в Омске или доктора.
Психотерапевт. Телеграм для связи: https://t.me/kantuev
Здравствуйте Евгений!
Классическая картина алкоголизма, ничего необычного для проявления алкогольной зависимости, в таком вашем поведении нет. Что касается бытовых проблем, связанных с пьянством, то у большинства они именно к этому возрасту (30-35 лет) и начинают проявляться в полной мере! Хорошо то, что Вы самостоятельно еще осознаете саму проблему.
Теперь о лечении. Ситуация в Омске, мне прекрасно известна, и она мало чем отличается от положения дел в любом мегаполисе страны. Извечная проблема - как бы побыстрее урвать, кто первый - тот и на коне. Но алкоголизм, это не зуб удалить! Да простят меня коллеги стоматологи, но разовая процедура в вашей ситуации - это заведомо ОБМАН!
Ни какое кодирование, ни какие подшивания и импланты, не пренесут с собой решения главной проблемы - психической привязанности (тяги!). Именно это - и есть корень зла, как впрочем, и при любой зависимости!
Именно по этому, подходить к вопросу лечения алкогольной зависимости, необходимо комплексно и профессионально, целенаправленно. И для начала, необходимо взрастить в себе росток мотивации, четкой установки на необходимость трезвого образа жизни. Нужно понять это, а поняв - принять и сделать смыслом своей жизни! Самостоятельно эту идею выносить в себе - далеко не просто.
И тут, как никто другой, должен сыграть свою роль врач-психотерапевт. Специалист поможет осмыслить весь предстоящий процесс и поверить в то, что Вам это по силам, что не сломаетесь на полпути и не потеряете веру и надежду в исцеление.
Если потребуется программа детоксикации, то провести ее сможет только грамотный врач-нарколог. Прежде, чем приступить к программе детоксикации, потребуется пройти обследование на противопоказания и сопутствующие расстройства, а так же, сдать анализы на лабораторные исследования. В этом и заключается комплексность всей лечебно-реабилитационной программы.
И чтобы пройти ее максимально комфортно и успешно, в Омске есть только один государственный Центр, способный Вам все это предложить - Наркологический Диспансер на ул. Учебная, 189. Тел: 30-27-25.
Евгений, это хорошо, что Вы осознаете, что алкоголизм - это путь в никуда. В Вашей ситуации лучше обратиться к тому специалисту, который владеет как современными подходами в психотерапии алкогольной зависимости, так и всем спектром медикаментозной терапии.
Рекомендую Вам своего коллегу и Вашего земляка Олега Ивановича Кантуева. И помните: алкоголизм - это не приговор, но очень и очень серьезный диагноз. Когда усилия пациента объединяются со знанием и опытом врача, можно надеяться не успех в лечении. Подарите себе достойную и долгую жизнь.
Начать лечение необходимо у врача-нарколога, а продолжать его в обязательном порядке у психотерапевта (для не возобновления приема алкоголя вновь). Лечение длительное и не ограничивается одним кодированием.
Евгений | (Муж., 47 лет, Омск, Россия) | 15.08.2011 15:42
Спасибо за совет.
Но, может не так все плохо. Я думаю, что для меня лучший вариант не пить совсем. Т.к. пить или даже просто выпивать меня не тянет, а если начал.....
Просто сказать всем что я не пью пробовал. Появляются моменты (праздники, просто жаркая погода...) когда общество действует (да что-ты, одну то выпей, жара такая...) и думаешь, что от одной-двух бутылок пива ничего не будет.......будет оказывается. А если поставить укол при котором пить вообще нельзя, то мне так будет проще и никто уже не будет предлагать.
з.ы. у моего знакомого такая же примерно ситуация как у меня. Отец его всю жизнь пил запоями. Поставил на год укол, стал человеком, стала денежка появлятся...через год не начал пить и уже лет 10 вообще не пьет. Как думаете, возможно это мой вариант?
Уже хорошо Евгений, что есть те авторитеты, на которых Вы могли бы и хотите равняться. Но, как известно, береженого Бог бережет! Вы уверены в том, что после того, как химическая защита перестанет работать, Вы не сорветесь и не поддадитесь на уговоры все тех же доброжелателей, погода хорошая, давай по одной то!
Одно дело хотеть, а вот не хотеть - совсем другое дело!
И лично я. сталкиваюсь с этим, едва ли не каждый день!
Если готовы, то дерзайте!
Евгений | (Муж., 47 лет, Омск, Россия) | 15.08.2011 20:20
Да, спасибо.
Уже созвонился с Олегом Ивановичем.
Подсказал мне, что и как.
На этой неделе приступлю к лечению.
Евгений | (Муж., 47 лет, Омск, Россия) | 17.08.2011 12:08
Всё оказалось намного сложнее, в плане отношений, чем казалось...
Друзья все однозначно против. Каждый о своём (кто говорит зачем такая жена тогда, кто то, что я сам ерундой страдаю....)
Жена вместо того, чтобы поддержать наоборот: зачем мне такой алкаш, нету силы воли и т.д. (пытался объяснить, что не я один такой из наших друзей, просто я единственный кто осознает это и пытается вылечить).
Даже мама сказала, что не думала, что я такой безвольный...как отец...
Я в шоке, конечно.
Но, пусть думают и говорят что хотят, я это делаю не для кого-либо, а для себя в первую очередь.
Это еще больше сил придает, когда в тебя никто не верит.
Единственное что расстроило, так это отношение семьи
Евгений, Вы приняли настоящее мужское решение, достойное Вас, и это главное! Мнение окружающих - это их мнение, которое останется с ними. А вот родным и близким, своей семье, Вам еще только предстоит доказать то - что Вы ХОЗЯИН своему слову! И пусть все у Вас получится!
Евгений | (Муж., 47 лет, Омск, Россия) | 17.08.2011 13:59
Спасибо за поддержку.
Очень помогло.
Процесс пошел, записался на прием...
Евгений | (Муж., 47 лет, Омск, Россия) | 21.08.2011 20:22
Спасибо, Юлия
Всё получится, я не сомневаюсь.
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с
другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.