ПРОБЛЕМА СО СНОМ

№516391 проблема со сном
leonid Муж., 48 лет. temirtau
Здравствуйте!
У меня проблемы со сном легко засыпаю но просыпаюсь через каждый час полтора.В 23-24ч засыпаю и в 4- 5 уже на ногах, ну и весь день раздраженный и как бы сонный!
Причиной считаю злоупотребление алкоголем.Последние четыре года пью только пиво 1-2 литра ежедневно!До этого лет10 пил водочку запоями по 10-15 дней,8-10 раз в году после чего также была бессоница 4-5 дней!
Медикаменты практически не помогают!
Посоветуйте как быть!
С уважением Леонид!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Леонид! С такой степенью выраженности проблемы следует пытаться справиться вместе со специалистом: врачом-психотерапевтом. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/lechenie-narusheniy-sna/
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Леонид, и привет Вашему шахтерскому городу!Ничего удивительного в том, что после такого богатого "опыта" и стажа неконтролируемого потребления алкогольных напитков, неврологический и психический статусы - дают стабильные сбои, этого следовало ожидать. Говорить о нормализации вашего состояния, целесообразно лишь при условии полного и окончательного отказа от употребления алкоголя. В противном случае, ни какое лечение, не принесет положительных результатов. Есть смысл обратиться к врачу - психотерапевту и начать комплексную программу реабилитации (лучше на кафедру психотерапии КГМА в Караганде!).
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо отказываться от алкоголя. Или же от нормального сна. Решайте.
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Не помогают лекарства - сон не стабилизируется, причины Вы сами верно указали. И ведь сами подозревете, что нормально себя чувствавать не получиться пока прежний образ жизни ведете.

Раз причина ясна - алкоголизм, то все остальное лишь следствие. Хотите избавиться от последствий принимайтесь за лечение алкогольной зависимости. Рекомендую только одно:

Лечитесь по-настоящему, комплексно. Важно не деалать себе снисхождений (например закодироваться на год), а полностью отказаться от употребления алкоголя, научиться жить без него вообще. И тогда нормальный сон вернеться, других вариантов нет!