НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ ПЬЯНСТВА

№53505 Народные средства лечения пьянства
Наталья Жен., 26 лет. Rbhjd
Добрый день, нашла в интернета вот такую информацию.
Cпособ перебороть алкогольную зависимость:

В лечении пьянства существует два основных способа: первый метод применяется тогда, когда человек себя алкоголиком не считает и лечиться не хочет. Второй метод применяется тогда, когда человек бросить пить хочет, но не может. Для лечения алкоголизма первым методом применяется копытень европейский или кукольник лекарственный — это лечение производится без ведома больного.

Одну столовую ложку сухих измельченных корней копытня залить стаканом воды, кипятить на слабом огне 5 минут. Настоять 1 час, процедить, хранить в холодильнике. Лечение заключается в том, что человеку в ту водку, которую он будет пить, незаметно для него подмешивается отвар (1 столовая ложка отвара на 200г водки). Когда человек выпивает эту водку, то у него возникает тошнота, переходящая в рвоту. Эту процедуру нужно повторить несколько раз подряд. После нескольких таких "употреблений" у человека на спиртное вырабатывается рвотный рефлекс, и рвоту будет вызывать даже та водка, в которую копытень не добавляется.

Примечание: копытень ядовит, передозировка недопустима (более двух столовых ложек отвара давать в один прием нельзя)!

Растение, корни которого издревле применялись на Руси народными целителями и знахарями от "пьянства" — кукольник. При приеме отвара корня кукольника у больных исчезает тяга к спиртным напиткам, возникает безразличие к спиртному, вплоть до того, что подчас злоупотребляющий алкоголем человек просто не может выпить, даже если рука по привычке тянется к рюмке. Именно в этом состоит уникальная особенность корня кукольника. Но есть у него еще одно крайне ценное свойство. Он позволяет достичь успеха с людьми, которые хотя и пьют "мертвой чашей", но отрицают пристрастие к алкоголю и какую-либо необходимость в лечении. В таких случаях родственники подопечного могут добавлять уже готовый отвар в какие-либо жидкие блюда и любые безалкогольные напитки и помимо его желания добиться значительного сокращения в потреблении спиртных напитков, часто до полного отказа от них. К тому же отвар кукольника значительно снижает агрессивность, связанную со злоупотреблением спиртным, что подчас не менее важно для родственников, чем отказ их подопечного от спиртного. Нужно помнить, что это растение отнесено в разряд ядовитых, поэтому с ним нужно обращаться осторожно.

Приготовление: один пакет разделить на шесть частей. Одну часть залить 75 г кипятка. Настоять 1 час. Процедить (держать в холодильнике) и добавлять во все блюда и безалкогольные напитки по 2 капли 3 раза в день.

Применение: для каждого подбирается своя дозировка. Поэтому, ежедневно увеличивая количество капель (6,10,15 и т.д.) нащупать дозу. Показателем будет рвотно- слабительный эффект. После давать отвар, когда пьет. Не пьет - не давать, чтобы плохое самочувствие связывалось с употреблением алкоголя. Через несколько сеансов закрепляется стойкое отвращение и равнодушие к алкоголю.
Скажите пожалуйста, такими способами можно вывести из запоя человека, пьющего на протяжении многих лет. Сам он выходить не хочет, в моменты похмелья агрессивен, убеждению не поддается, так и живет - надо 50гр. водки каждые полчаса.
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Действительно, в наркологии, достаточно часто используется условно-рефлекторная терапия. НО !! Лечение должен проводить и назначать только врач, после очной консультации. Самолечение этими препаратами опасно для жизни и здоровья пациента. Кроме того, необходимо понимать, что алкоголизм, это психическое заболевание и требует не только "блокирования" физического "пристрастия", но и лечения психической составляющей, что не дает данный метод. Психологическая тяга к спиртному останется и человек, который болен зависимостью и не прошедший специального лечения, либо снова вернется к алкоголю через некоторое время, либо найдет "замену" алкоголю. Наркотики, токсикомания, лекарства и т.д. и т.п. Данный метод можно сравнить с методом "кодирования" .

Если кто хочет сделать из своих родных подопытного кролика, с сомнительным результатом, то может пользоваться "народным" целительством. А если в какой-то момент сердце не выдержет или "хлебнет чуть лишнего" и уснет, захлебнется в рвотных массах (утонет в своей ....). Да мало ли что может случиться ... И получится по Черномырдину - Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Алкоголизм, беда не сегодняшнего дня и даже не столетия или тысячелетия, это беда человечества в целом. Подумайте сами, если бы этот метод был бы на столько эффективным, то разве производился бы сегодня алкоголь? Ведь дело не только в его доходности. К стати стоит задуматься и о том, почему он до сих пор доходен, а этот народный метод известен, как минимум, моей пра-пра бабушке (со слов моей бабушки).

Не перестаю удивляться доверчивости людей, которые постоянно попадаются на уловки шельм, которые используя самые уязвымые места, наживаются на людском горе. Вы думаете, что медицине не известен этот метод? Прекрасно известен всем врачам-наркологам. И до сих пор, препарат, который бы мог победить зависимость, в том числе и алкогольную, не найден. Ученые всего Мира работают над этим, а "ловкачи" рекламируют все новые и новые новомодные препараты, которые "на всегда" избавят от алкоголизма или наркомании ... Извините, накипело, но это бред какой-то.