АБСТИНЕНТНОМ СИНДРОМ
№548307 абстинентном синдром
Ольга Жен., 33 лет. Россия Североморск
04.02.2012 22:18
Отцу 63г., алкоголик. Летом 2011г. перенес инсульт. Последний запой длился около месяца. Вызывали нарколога ставили капельницы, но ему становилось все хуже. Бессонница, страхи, и т.п., нарколог оставлял финизепам, кот. он принимал утром и на ночь. вызывали скорую посоветовали пить глицин по 4 таб. На пятый день стал меня называть именем мамы (она недавно умерла) и как-то не узнавать, бредить, но именно в отношении меня, с братом и врачами разговаривает адекватно. Сегодня совсем плохо, болит бок, ели ходит, одышка...3-я вызванная скорая диагностировала пневмоторокс, счас госпитализирован, так же врач скорой сказал, что скорей всего были судороги (прикушен язык).
Мой вопрос такое «расстроенное» сознание (в отношении меня) может быть следствием абсинентного синдрома или кислородного голодания при пневмотороксе? Нужно ли просить делать МРТ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
МРТ сделать можно. Остальные вопросы сможет решить врач-психиатр после осмотра Вашего отца.
Время создания: 05 Февраля 2012 02:36
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
МРТ нужно было сделать уже давно, причем дважды. Первый раз - после инсульта, второй - через полгода, для уточнения динамики проведенного восстановительного лечения. Что касается нынешнего состояния, то гадать бессмысленно, ибо последствия инсульта вкупе с алкоголем - это такая гремучая смесь, которая ни коим образом не улучшит клиническую картину. Алкоголь больному человеку - противопоказан категорически!
Время создания: 05 Февраля 2012 09:45
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
Здравствуйте, Ольга.
Для Вашего отца, необходимость комплексного обследования, включая МРТ, очевидна. Состояние тяжелое, осложненное, требуется серьезный курс восстановительного лечения в условиях стационара. В этом случае, несмотря на преклонный возраст, перенесенный инсульт, может появиться положительная динамика, однако любое употребление алкоголя, даже в минимальных количествах, крайне опасно.
Время создания: 05 Февраля 2012 13:11