ХОЧУ БРОСИТЬ ТРАМАДОЛ! КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?

№550400 Хочу бросить трамадол! Как мне это сделать?
Амар Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Уже три года как я сижу на трамадоле, моя доза 5-6 капсул. Последний раз продержался без него 1 месяц. Хочу бросить от души, но из головы ни как не уходит. За ранее благодарен!!!
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Амар!
Естественно. что после формирования лекарственной зависимости, избавиться от нее самостоятельно, не только сложно, но порой и не возможно, ведь начинается синдром отмены (абстинентный синдром), и все повторяется. Если Ваше желание порвать с зависимостью искреннее и обдуманное, обращайтесь к грамотному частнопрактикующему врачу-наркологу (он не ставит на учет!), и начинайте работать над решением проблемы!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если не получается справиться с зависимостью самостоятельно, значит нужна помощь специалиста-нарколога. Обращение к частнопрактикующему врачу - сохранит Вашу анонимность. Чем быстрее Вы начнете работать с ним, тем больше шансов у Вас решить проблему!
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Амар!

Психологическая и физическая зависимость, которая складывается при длительном приеме трамадола, действительно является наркотической, и избавиться самостоятельно очень трудно. Доза суточная у Вас существенная, это разрушительно для организма и психики. Думаю что совет может быть один - проконсультируйтесь с психотерапевтом-наркологом.