ПАРАНОЙЯ ОТ АМФЕТАМИНА

№557507 Паранойя от амфетамина
Елена Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте, мой муж(33 года) употребляет 3 года Баклосан и 1 год амфетамин.Сейчас он решил завязать,но его мучают глюки-он слышит голоса,которые угрожают ему,боится,спит с ножом.Чем можно ему помочь,на прием идти он не хочет,никакого лечения не получает
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Елена!В этой ситуации, рекомендовать можно только одно - обращение к врачу-наркологу, для снятия физической зависимости и предотвращения острого абстинентного синдрома на первом этапе, и последующая работа, в тесном сотрудничестве с врачом-психотерапевтом, по восстановлению организма от токсического поражения ПАВ. Лучше, конечно, если бы лечение началось в условиях профильного наркологического стационара!
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Судя по вашему описанию есть показания для недобровольной госпитализации. Можете вызвать психиатрическую бригаду, психотическое состояние может быть опасно для вашего мужа и окружающих.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Без помощи врача в этой ситуации не разобраться. Нужен осмотр наркологом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит его анонимность.
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Елена, здравствуйте.

Квалифицированная медицинская помощь больному в таком состоянии просто необходима, ведь он предствляет опасность не только для себя, но и для окружающих. Не получается отправить на лечение добровольно, Вы вправе реализовать это в принудительной форме, через вызов психиатрической бригады.