АЛКОГОЛИЗМ
№55755 алкоголизм
Оксана Жен., 30 лет.
08.09.2008 13:49
Здравствуйте. У меня отец страдает алкоголизмом. Пару дней назад наконец-то уговорили его выйти из длительного запоя с медицинской помощью. Мне бы не хотелось на этом останавливаться, потому как нет уверенности в том, что это не повториться. Будем дальше разговаривать по поводу кодирования. Но есть одна проблема. Врач, которая нас выводила из запоя сказала, что поскольку у него камень в почках (кстати, сегодня УЗИ подтвердило его наличие) да и возраст 57 лет, то, чтобы не спровоцировать и не форсировать камень можно попробовать лазерное кодирование (вроде как у этого метода меньше шансов на провокацию, чем у химических методов). Я не могу найти информацию о лазерном методе, можно ли расскзать о так сказать механизме этого метода и эффективности.

Григорьев М.И.. врач психиатр
Если врач "ангажирован" именно этим методом "кодирования", это еще не повод порочить другие методы.
Время создания: 08 Сентября 2008 15:06
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
http://www.narcologia.ru/narcology/article_97.html . Лазерное кодирование ничем не отличается от иного любого.
Вашему отцу необходимо сначала пройти курс комплексного лечения, а потом уже думать о кодирование. Иначе кодирование может стать бесполезным и он начнет снова употребление алкоголя, что действительно очень хорошо простимулирует мочекаменную болезнь.
Время создания: 08 Сентября 2008 15:51